[Pack] Filet à mailles fines avec impression – pour mini-buts en aluminium (3 tailles)
Logo du club, logo d’entreprise, inscription, etc.
* avec TVA hors Frais de livraison
Filet à mailles fines avec impression – pour mini-buts en aluminium (3 tailles)
Vous recevrez un filet de haute qualité avec impression pour votre mini-but. Le filet de but (blanc) est très résistant, sans nœuds et avec une profondeur de 80/80 cm. Il est idéal pour le football et les sports avec balle plus petite, comme le hockey, le floorball, etc., et peut être personnalisé de manière unique grâce à l’impression de votre choix. Qu’il s’agisse du logo du club, du logo d’entreprise, d’une inscription, etc., il suffit de télécharger le visuel souhaité ci-dessus et de l’ajouter au panier (attention : les impressions blanches ne sont généralement pas réalisables – les éléments blancs apparaîtraient de la même couleur que le filet). Les impressions sont visibles des deux côtés et transforment votre mini-but en véritable élément visuel accrocheur ! Le prix se réfère à un seul filet de but, impression personnalisée incluse. Dans notre boutique, vous trouverez également les mini-buts adaptés, ainsi que d’autres filets de but et des articles avec impression personnalisée. Même les équipes professionnelles nous font déjà confiance !
Important : les filets de but de dimensions 1,80 x 1,20 m sont exclusivement compatibles avec nos mini-buts à partir des modèles 2022 !
Caractéristiques du produit :
- Filet de but à mailles fines
- Impression incluse
- Idéal pour le football et les sports utilisant des balles plus petites (par ex. hockey, floorball, etc.)
- Dimensions du filet : 1,20 x 0,80 m, 1,50 x 1,00 m, 1,80 x 1,20 m
- Matériau : Polypropylène haute résistance (PP)
- Profondeur : 80/80 cm
- Épaisseur du fil : 1 mm (sans nœuds)
- Taille des mailles : env. 4 mm
- Couleur du filet : blanc
- Couleur de l’impression : multicolore (impression blanche non réalisable)
- Quantité : 1 filet
- Qualité professionnelle
Accessoires adaptés :
Bon entraînement !

| ID de l’art. | 4208 |
| État | |
| Classification par âge | Sans limite d’âge |
| ID des variantes | - |
| Modèle | 4208 |
| Fabricant | Hergestellt für: Trainingsunterlagen24 GmbH |
| Pays de fabrication | |
| Contenu | 1 Pièce |
| Poids | 500 g |
| Poids net | 500 g |
| Dimensions | 1×1×1 mm |