Hergestellt für: Trainingsunterlagen24 GmbH
SoftKick Home – Ballon d’entraînement pour usage domestique (taille 4)
Ballon d’entraînement souple pour chambre d’enfant
Référence de l’article NEW-23961
14,90 EUR
*
actuellement épuisé
Contenu
1 Pièce
Prix de base
14,90 € / Pièce
* avec TVA hors Frais de livraison
SoftKick Home – Ballon d’entraînement pour usage domestique (taille 4)
Vous recevrez un ballon de football souple et moderne pour enfants. Avec le ballon d’entraînement SoftKick Home, vous apportez directement mouvement, plaisir et entraînement de football dans la chambre d’enfant. Ce ballon d’intérieur, spécialement conçu pour un usage domestique, permet aux enfants de jouer en toute sécurité à la maison, sans craindre pour les meubles, les murs ou les sols délicats. Grâce à sa structure multicouche innovante, le ballon est particulièrement souple et agréable au toucher : une couche extérieure protectrice douce, suivie d’une couche intermédiaire amortissante et d’un noyau interne en caoutchouc gonflable garantissent un contrôle optimal du ballon tout en assurant une protection maximale du mobilier. Avec un poids d’environ 160 g seulement, le ballon d’entraînement coloré SoftKick Home est parfaitement adapté aux enfants. Il est doux pour le pied, facile à contrôler et favorise de manière ludique le développement de la coordination, de la motricité et du plaisir du mouvement. Dans notre boutique, vous trouverez également d’autres ballons spéciaux et accessoires d’entraînement intéressants. Même les clubs professionnels nous font déjà confiance !
Caractéristiques du produit :
- Ballon d’entraînement souple pour chambre d’enfant
- Parfaitement adapté au football à la maison
- Poids : env. 160 g
- Taille : 4
- Pour enfants de 3 à 12 ans
- Doux pour le pied et sûr pour les meubles et l’intérieur
- Structure multicouche innovante
- Design coloré et adapté aux enfants
- Parfait pour le jeu, l’entraînement et l’activité physique à la maison

| ID de l’art. | 4871 |
| État | |
| Classification par âge | Sans limite d’âge |
| ID des variantes | - |
| Modèle | 2624 |
| Fabricant | Hergestellt für: Trainingsunterlagen24 GmbH |
| Pays de fabrication | |
| Contenu | 1 Pièce |
| Poids | 160 g |
| Poids net | 316 g |
| Dimensions | 250×250×250 mm |
Geschäftsführer Daniel und Sascha Mathiebe
Ramstedter Str. 24
39326 Zielitz
Deutschland
info@teamsportbedarf.de
039208495100
Import - PAK Fußbälle
