Erima Hybrid Futsal v25 – Bola de jogo (Tam. 4)
Bola de futsal de alta qualidade
Ceres::Template.singleItemFootnote1 Ceres::Template.singleItemInclVAT Ceres::Template.singleItemExclusive Ceres::Template.singleItemShippingCosts
Erima Hybrid Futsal v25 - Match ball (size 4 - 420 g)
Recebe uma bola de jogo Erima Futsal de alta qualidade. A Erima Hybrid Futsal v25 – bola de jogo (tam. 4) é a escolha perfeita para todos os que não querem compromissos no futsal. Desenvolvida para as mais altas exigências em competição, esta bola (peso aprox. 420 g) destaca-se pela tecnologia moderna, excelente durabilidade e sensação de jogo precisa. O material de superfície High-Tech PU resistente garante controlo ideal da bola e longa vida útil mesmo com utilização intensiva. Graças à inovadora construção de 32 painéis, a bola apresenta um comportamento de ressalto e voo particularmente uniforme, ideal para combinações rápidas e passes precisos. No interior, a tecnologia híbrida Erima, em combinação com a câmara de ar em butilo (incl. válvula ABS) e um revestimento de lã de poliéster, assegura forma estável e pressão de ar fiável. Outro destaque é o enchimento sustentável feito a partir de garrafas PET recicladas, tornando a Erima Hybrid Futsal v25 uma escolha ecológica sem comprometer qualidade ou desempenho. Seja em treinos ambiciosos ou jogos intensos – a Erima Hybrid Futsal v25 é uma bola de jogo potente, duradoura e sustentável para quem quer jogar futsal ao mais alto nível. Outras bolas, sacos para bolas e acessórios estão disponíveis na nossa loja. Com os nossos produtos treinam já equipas do desporto profissional.
Características do produto:
- Bola de futsal Erima Hybrid v25 de alta qualidade – bola de jogo
- Tamanho: 4
- Peso: aprox. 420 g
- Cor: novo azul-marinho e amareloMaterial de superfície High-Tech PU resistente
- Válvula ABS / câmara de ar em butilo com lã de poliéster
- Construção inovadora
- Erima de 32 painéis com «tecnologia híbrida»
- Enchimento feito a partir de garrafas PET recicladas
- Comportamento de ressalto reduzido
- Resistência ideal
- Hidrofugante
- Equipamento profissional

| Ceres::Template.singleItemId | 4828 |
| Ceres::Template.singleItemCondition | |
| Ceres::Template.singleItemAge | Ceres::Template.singleItemAgeRestrictionNone |
| Ceres::Template.singleItemExternalVariationId | Ball 122 |
| Ceres::Template.singleItemModel | 4828 |
| Ceres::Template.singleItemManufacturer | Erima |
| Ceres::Template.singleItemManufacturingCountry | Alemanha |
| Ceres::Template.singleItemContent | 1 Peça |
| Ceres::Template.singleItemWeight | 420 g |
| Ceres::Template.singleItemNetWeight | 420 g |
| Ceres::Template.singleItemDimensions | 180×180×100 mm |