Conjunto de 2 pegas para elásticos de fitness - preto
uma upgrade para todas as faixas elásticas de resistência
Ceres::Template.singleItemFootnote1 Ceres::Template.singleItemInclVAT Ceres::Template.singleItemExclusive Ceres::Template.singleItemShippingCosts
Conjunto de 2 pegas para elásticos de fitness - preto
Recebe um Conjunto de 2 pegas - para elásticos de fitness de alta qualidade. Em poucos passos, transforma os seus elásticos de treino com este Conjunto de 2 pegas - para elásticos de fitness num sistema de treino significativamente mais agradável e versátil. As pegas com formato ergonómico protegem as suas mãos de forma fiável e garantem que se possa concentrar totalmente nos seus exercícios. Graças à construção ergonomicamente pensada do Conjunto de 2 pegas - para elásticos de fitness, os pulsos e os dedos são visivelmente aliviados – ideal para treinos mais longos e intensos. Ao mesmo tempo, o Conjunto de 2 pegas - para elásticos de fitness destaca-se pelo seu acabamento robusto com cintas de nylon duradouras e material TPR antiderrapante. A montagem é rápida e simples, para que possa começar imediatamente com o seu treino melhorado. Os elásticos de treino correspondentes, ajudas de treino úteis e outros artigos interessantes também estão disponíveis na nossa loja. Com os nossos produtos já treinam equipas do desporto profissional!
Características do produto:
- Conjunto de 2 pegas para elásticos de fitness de alta qualidade
- Ideal para elásticos de fitness de todos os tipos
- Largura: aprox. 13 mm
- Dimensões: 15 x 4 cm
- Cor: preto
- Material: Nylon e TPR
- Proteção eficaz para mãos, dedos e pulsos
- Design ergonómico para treinos mais longos e confortáveis
- Montagem rápida e simples
- Versátil na utilização
- Robusto
- Qualidade profissional

| Ceres::Template.singleItemId | 4984 |
| Ceres::Template.singleItemCondition | |
| Ceres::Template.singleItemAge | Ceres::Template.singleItemAgeRestrictionNone |
| Ceres::Template.singleItemExternalVariationId | Black Handle, logo |
| Ceres::Template.singleItemModel | 3867 |
| Ceres::Template.singleItemManufacturer | Hergestellt für: Trainingsunterlagen24 GmbH |
| Ceres::Template.singleItemManufacturingCountry | Alemanha |
| Ceres::Template.singleItemContent | 1 Peça |
| Ceres::Template.singleItemWeight | 227 g |
| Ceres::Template.singleItemNetWeight | 227 g |
| Ceres::Template.singleItemDimensions | 150×150×50 mm |