Spray froid Ice-Pro Sport 2.0 (bombe froide) – 2 formats
Spray réfrigérant de haute qualité pour un soulagement immédiat
* avec TVA hors Frais de livraison
Vous recevrez un spray froid Ice-Pro Sport 2.0 (bombe froide) de haute qualité. Grâce à ce nouveau spray réfrigérant, vous bénéficierez d’un refroidissement immédiat, rapide et efficace en cas d’efforts physiques et de blessures aiguës. Cette bombe froide de haute qualité a été spécialement développée pour refroidir instantanément les zones du corps sollicitées et soulager rapidement douleurs et gonflements. Elle procure un effet rafraîchissant agréable et durable et aide à retrouver rapidement votre mobilité. Disponible en deux formats pratiques (200 ml et 300 ml), elle est idéal à conserver dans un sac de sport, parmi les équipements des centres sportifs ou dans une trousse de premiers secours. Son utilisation est particulièrement simple : il suffit de vaporiser le spray directement sur la zone concernée à une distance d’environ 20 cm. Le refroidissement immédiat apporte un soulagement rapide en cas de contusions, d’entorses ou d’autres blessures sportives ! Le prix indiqué correspond à une bombe de spray froid Ice-Pro Sport 2.0 (bombe froide) dans le format souhaité. Même les entraîneurs professionnels font confiance à nos produits !
- Spray froid Ice-Pro Sport 2.0 (bombe froide) de haute qualité – 2 formats
- 2 formats : 200 ml, 300 ml
- Utilisation : vaporiser directement sur la zone concernée à une distance d’env. 20 cm
- Idéal pour un refroidissement rapide en cas de blessures sportives
- Aide à soulager la douleur et les gonflements
- Bien tolérée par la peau
- Effet antidouleur
- Effet rafraîchissant longue durée
- Utilisation simple et rapide
- Fiche de sécurité au format PDF
Dispositif médical
made in Germany
- Boîte à glace (conteneur réfrigérant) : ICI
- Compresses froides : ICI
- Trousse de premiers secours : ICI
Pour être prêt à toute éventualité !


| ID de l’art. | 4991 |
| État | |
| Classification par âge | Sans limite d’âge |
| ID des variantes | - |
| Modèle | 1344 |
| Fabricant | Hergestellt für Trainingsunterlagen24 GmbH |
| Pays de fabrication | |
| Contenu | 300 Millilitre |
| Poids | 250 g |
| Poids net | 250 g |
| Dimensions | 235×50×50 mm |