Spray de frio Ice-Pro Sport 2.0 (spray de gelo) - 2 tamanhos
Spray de frio de alta qualidade para arrefecimento imediato
Ceres::Template.singleItemFootnote1 Ceres::Template.singleItemInclVAT Ceres::Template.singleItemExclusive Ceres::Template.singleItemShippingCosts
Spray de frio Ice-Pro Sport 2.0 (spray de gelo) - 2 tamanhos
Recebe um Spray de frio Ice-Pro Sport 2.0 (spray de gelo) de alta qualidade. Com este novo Spray de frio Ice-Pro Sport 2.0 (spray de gelo) beneficia de um arrefecimento imediato, rápido e eficaz, em caso de esforço desportivo e lesões agudas. O Ice-Pro Sport 2.0 foi especialmente desenvolvido para arrefecer de imediato as áreas do corpo afetadas e aliviar rapidamente dores e inchaços. Garante um efeito de arrefecimento agradável e duradouro, ajudando-o a voltar rapidamente à atividade. Disponível em dois tamanhos práticos (200 ml e 300 ml), o Spray de frio Ice-Pro Sport 2.0 é ideal para o saco de desporto, necessidades do clube ou equipamento médico. A aplicação é muito simples: pulverize o spray diretamente sobre a área da pele afetada a uma distância de aprox. 20 cm. O arrefecimento instantâneo proporciona um alívio rápido em caso de contusões, entorses ou outras lesões desportivas! O preço refere-se a cada embalagem de Spray de frio Ice-Pro Sport 2.0 (spray de gelo) no tamanho à sua escolha. Os artigos médicos correspondentes e outras ajudas de treino interessantes também estão disponíveis na nossa loja. Com os nossos produtos também trabalham treinadores da área profissional!
- Spray de frio Ice-Pro Sport 2.0 (spray de gelo) de alta qualidade
- 2 tamanhos: 200 ml, 300 ml
- Aplicação: pulverizar diretamente na respetiva área da pele a uma distância de aprox. 20 cm Ideal para o arrefecimento rápido em lesões desportivas
- Ajuda a aliviar a dor e o inchaço
- Boa tolerância cutânea
- Analgésico
- Efeito de arrefecimento duradouro
- Aplicação simples e rápida
- Ficha de dados de segurança em PDF
Made in Germany
produto médico
Acessórios a condizer:
Fica bem!


| Ceres::Template.singleItemId | 4991 |
| Ceres::Template.singleItemCondition | |
| Ceres::Template.singleItemAge | Ceres::Template.singleItemAgeRestrictionNone |
| Ceres::Template.singleItemExternalVariationId | - |
| Ceres::Template.singleItemModel | 1344 |
| Ceres::Template.singleItemManufacturer | Hergestellt für Trainingsunterlagen24 GmbH |
| Ceres::Template.singleItemManufacturingCountry | Alemanha |
| Ceres::Template.singleItemContent | 300 Mililitro |
| Ceres::Template.singleItemWeight | 250 g |
| Ceres::Template.singleItemNetWeight | 250 g |
| Ceres::Template.singleItemDimensions | 235×50×50 mm |