Support XS "Minitor" pour filets de buts - Couleur : blanc
version plus petite entièrement fonctionnelle
* avec TVA hors Frais de livraison
Vous recevrez un support de filet XS "Minitor" en plastique de haute qualité pour tous les sports et tailles de buts courants (idéal pour les mini-buts Teamsportbedarf.de). Ce support de filet de petite taille est prévu pour les mini-buts sur lesquels le filet est monté de manière permanente. Grâce à la forme des œillets, le filet n'entre pas en contact direct avec le but et il n'y a pas de frottement entre le filet et le métal. Le filet de but est ainsi préservé et sa durée de vie est prolongée. Le montage s'effectue à la main ou avec une pince. Pour ce faire, le support de filet XS est enfoncé verticalement dans la rainure du profilé et peut ensuite être tourné de 90°. Le matériau synthétique robuste et stabilisé aux UV garantit une résistance de plusieurs années aux intempéries et aux rayons UV. Le prix se réfère à un support de filet XS "Minitor". Vous pouvez également acheterdans notre boutique les mini-buts et filets de but assortis ainsi que d'autres articles intéressants. Les entraîneurs professionnels achètent aussi chez nous !
- support de filet XS "Minitor"de haute qualitépour les filets de but
- convient idéalement aux mini-buts Teamsportbedarf.de
- Version : fixation intégrale du filet
- couleur : blanc
- Dimensions : voir images du produit ci-dessous
- Matériau : plastique stabilisé aux UV
- Montage : à la main ou avec une pince
- recommandation de montage : un support de filet tous les 20 cm
- très résistant aux intempéries
- marchandise professionnelle
accessoires adaptés :
- Mini-buts en aluminium : ICI
- autres crochets pour filets : ICI
- Kit d'essai de crochets de filet : ICI
- Filets de buts : ICI
- Autres articles pour terrains de sport : ICI
Bonne chance pour marquer des buts !


| ID de l’art. | 4537 |
| État | |
| Classification par âge | Sans limite d’âge |
| ID des variantes | #NH23 Net Clip for old 80mm Goal Post |
| Modèle | 4537 |
| Fabricant | Hergestellt für: Trainingsunterlagen24 GmbH |
| Pays de fabrication | |
| Contenu | 1 Pièce |
| Poids | 4 g |
| Poids net | 4 g |
| Dimensions | 20×19×6 mm |