Biblioteca de cartas de andebol (30 cartas) - Acções de desencadeamento em jogos de pequenos grupos
30 sessões de formação profissional, incluindo vídeo - produto profissional
Ceres::Template.singleItemFootnote1 Ceres::Template.singleItemInclVAT Ceres::Template.singleItemExclusive Ceres::Template.singleItemShippingCosts
Receberá 30 unidades de formação profissional de andebol, incluindo vídeo, em cartão resistente, tamanho DIN A6. Foco: Acções de desencadeamento em jogos de pequenos grupos. Estas unidades de treino inovadoras não estão disponíveis comercialmente, mas apenas connosco. Escrevemos e compilámos estes exercícios em conjunto com uma equipa experiente de treinadores de andebol. São exercícios de treino estruturados de forma muito clara, combinados com excelentes gráficos animados a cores (easy Sports Graphics). Esta biblioteca de cartões de andebol contém 30 unidades de formação profissional e vídeos correspondentes que podem ser reproduzidos através de um código QR. Isto permite-lhe acrescentar variedade ao seu treino diário. Também pode encontrar outras bibliotecas de cartões e auxiliares de treino na nossa loja. Os treinadores do desporto profissional também trabalham com os nossos produtos!
- conjunto de cartões de alta qualidade para andebol (30 cartões)
- Tratamentos de gatilho em jogos de pequenos grupos
- 30 sessões de treino profissional (jovens e adultos)
- cartões impressos em ambos os lados
- ver os exercícios no vídeo através do código QR
- Tamanho: DIN A6
- Jogo de fundo
- Jogar com o exterior
- Jogar com o círculo
- combinação
- etc.
Boa sorte com a sua formação!


| Ceres::Template.singleItemId | 2801 |
| Ceres::Template.singleItemCondition | |
| Ceres::Template.singleItemAge | Ceres::Template.singleItemAgeRestrictionNone |
| Ceres::Template.singleItemModel | 2801 |
| Ceres::Template.singleItemManufacturer | Hergestellt für: Trainingsunterlagen24 GmbH |
| Ceres::Template.singleItemManufacturingCountry | Alemanha |
| Ceres::Template.singleItemContent | 1 Peça |
| Ceres::Template.singleItemWeight | 177 g |
| Ceres::Template.singleItemNetWeight | 177 g |
| Ceres::Template.singleItemDimensions | 1×1×1 mm |