Descarregar (KW 29) - Jogo de passes (andebol)
Sessão de treino da semana (incluindo vídeos), diretamente no seu telemóvel ou tablet
Ceres::Template.singleItemFootnote1 Ceres::Template.singleItemInclVAT Ceres::Template.singleItemExclusive Ceres::Template.singleItemShippingCosts
Receberá a sessão de treino de alta qualidade da semana (semana 29) para transferência direta. Foco: Jogo de passes. Esta unidade de treino inovadora (8 páginas) não está disponível nas lojas, mas apenas connosco e pode ser descarregada diretamente para o seu telemóvel ou tablet. Escrevemos e compilámos estes exercícios em conjunto com uma equipa experiente de treinadores de andebol. São sequências de exercícios estruturadas de forma muito clara, combinadas com excelentes gráficos e vídeos de exercícios. Pode utilizá-los para dar mais variedade ao seu treino diário. Veja por si próprio! Também pode encontrar bibliotecas de cartões de treino e auxiliares de treino adequados na nossa loja. Os treinadores de desportos profissionais também trabalham com os nossos produtos!
Os três exercícios seguintes centram-se novamente no passe e estão divididos nas categorias variação de bola de festa e passe com ênfase atlética. Para além disso, na próxima série, será treinada a cooperação da linha de fundo no que diz respeito ao jogo de passes. O exercício 3 da atual sessão de treino da semana constitui a introdução a este processo.
- Sessão de treino da semana de alta qualidade
- Aquecimento - parte principal - parte final
- Inclui sequência de exercícios, gráficos de exercícios e vídeos de exercícios
- tópicos actuais
- PDF de 8 páginas
- descarregar diretamente para o seu tablet ou telemóvel
- Execução
- Rotina
- segurança
- etc.
Boa sorte com o seu treino!

| Ceres::Template.singleItemId | 3218 |
| Ceres::Template.singleItemCondition | |
| Ceres::Template.singleItemAge | Ceres::Template.singleItemAgeRestrictionNone |
| Ceres::Template.singleItemModel | 3218 |
| Ceres::Template.singleItemManufacturer | Hergestellt für: Trainingsunterlagen24 GmbH |
| Ceres::Template.singleItemManufacturingCountry | Alemanha |
| Ceres::Template.singleItemContent | 1 Peça |
| Ceres::Template.singleItemWeight | 0 g |
| Ceres::Template.singleItemNetWeight | 0 g |
| Ceres::Template.singleItemDimensions | 1×1×1 mm |